• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кремль отозвал вместе со смотрящим за "Новороссией" и его двух замов – ИС

Реклама на dsnews.ua
В частности, отозваны кураторы с позывным "Патриот" и "Чайка"

Среди руководства "ДНР" активно обсуждается устранение советника президента России Владислава Суркова от "кураторства" "ЛНР/ДНР", сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По его словам, позитивно восприняты отзывы в Москву подчиненных Суркова, курировавших "ДНР" - куратора с позывным "Патриот" (имя - Сергей (фамилия не установлена), руководил финансовыми потоками, которые заходили из РФ в "ДНР", имеет отношение к спецслужбам РФ) и куратора с позывным "Чайка" (имя - Дмитрий, осуществлял кураторство над органами самоуправления "ДНР", а также над деятельностью общественного движения "Донецкая республика").

"Отзыв российских кураторов руководство "ДНР" воспринимает как шанс увеличить свою "самостоятельность" и влияние на процессы, происходящие на оккупированных территориях. Одновременно в "ДНР" остаются несколько российских кураторов, зоной ответственности которых является силовой блок", - говорится в сообщении.

При этом Тымчук отмечает, что озабоченность в "ДНР" вызывает факт роспуска т.н. "Фонда землячеств Донбасса", через который Сурков контролировал оказание социальной помощи оккупированным районам из РФ.

По оперативным данным группы ИС, в среде руководства "ДНР" активно обсуждается устранение советника президента РФ...

Gepostet von Dmitry Tymchuk am Mittwoch, 4. November 2015

Читайте также:

Напомним, ранее стало известно об отстранении куратора так называемого "Проекта Новороссия" политтехнолога Суркова от руководства в связи с недовольством Кремля развитием событий с оккупацией Россией украинских территорий.

    Реклама на dsnews.ua