• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кремлевские пропагандисты прятали лица во время обмена заложниками, - журналист

Реклама на dsnews.ua
Работники сепаратистских и российских СМИ не желали показывать свои лица, натягивая балаклавы, во время обмена заложниками

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский журналист Сергей Тахмазов, который присутствовал во время обмена, передает "ДС".

По словам журналиста, когда автобусы с заложниками боевиков "ЛНР" приехали к пункту пропуска "Майорское", оказалось, что в одном из автобусов находятся журналисты "молодых республик" и российского НТВ.

"Увидев удивление и внимание украинских журналистов к себе, заезжие пропаг*ндоны почему-то начали торопливо натягивать балаклавы и прятать свои морды в свитера и фуфайки", - написал Тахмазов.

Журналист также рассказал о ситуации, когда женщина, которая проводила верификацию со сторонниками "ЛДНР", которые подлежали обмену, "выражала свое "фе", если человек проявлял желание остаться в Украине: "Это худшее, что вы могли сделать".

Тахмазов обратил внимание и на удивление освобожденных Украиной сторонников "ЛДНР" тем, что за ними прислали автозаки.

"Здесь я замечаю выражения лиц освобожденных Украиной. Они увидели автозаки. Нет, ну а что они хотели? Это укропская хунта может вас на комфортабельных автобусах возить... Так что велкам ту хоум, пацанчики", - написал журналист.

Все об обмене заложниками между Украиной и "ЛДНР" читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua