• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крестный ход собрал около 15 000 верующих, нарушений порядка не зафиксировано

Реклама на dsnews.ua
По информации МВД, в массовых религиозных мероприятиях принимало участие более 15 тысяч человек. Крестный ход прошел мирно и без нарушений

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины со ссылкой на первого заместителя главы МВД Сергея Ярового, информирует "ДС".

"В религиозных мероприятиях по случаю празднования 1031-й годовщины крещения Киевской Руси приняли участие около 15 тысяч верующих. Правопорядок обеспечивали до 2 тысяч правоохранителей. Мероприятия в центре столицы прошли без нарушений общественного порядка", - цитирует пресс-служба Ярового.

В МВД также отметили, что для обеспечения общественного порядка во время крестного хода привлекались все подразделения киевской полиции. В частности, на службу заступали специалисты взрывотехнической службы, кинологи с собаками, спецназовцы, а также сотрудники превентивной коммуникации.

Кроме того, для надлежащей координации действий с другими профильными службами и быстрого реагирования на внештатные ситуации в круглосуточном режиме работал ситуационный центр МВД, который занимался постоянным мониторингом ситуации в местах проведения массовых мероприятий.

"Кроме обеспечения публичного порядка, правоохранители сопровождали верующих к местам их проживания, откуда они приехали в столицу", - добавили в министерстве.

Наопмним, что в комментарии журналистам предстоятель ПЦУ Епифаний сказал, что в церкви нет раскола. 

    Реклама на dsnews.ua