• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кровавое ДТП под Харьковом: Умершую сегодня девушку похоронят за средства горсовета

Реклама на dsnews.ua
Диану Берченко, которая скончалась в больнице от полученных в результате ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова травм похоронят за средства горсовета

Об этом сегодня, 26 октября, во время брифинга сообщил директор департамента информации и связей со СМИ Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, пишет "ДС" со ссылкой на  Depo.Харьков.

"Организм просто устал бороться за жизнь. У нее были многочисленные переломы, разрыв легких, тяжелая ЧМТ. У нее начался отек мозга. Врачи делали все, что могли", - рассказал Сидоренко.

Он отметил, что родителям умершей девушки уже сообщили о ее смерти.

Хоронить погибшую будут за средства городского совета. Дату и место похорон пока согласовывают с семьей.

Сидоренко добавил, что сестра умершей - Оксана Берченко, находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Кроме того, по данным Сидоренко, еще один пострадавший, который ранее был переведен в Институт патологии позвоночника и суставов им. проф. М.И.Ситенко НАМН Украины, скоро будет выписан.

"В отношении мужчины, которого перевели в Институт им. Ситенко, то он, скорее всего, уже завтра будет дома", - сказал Сидоренко.

Сегодня "ДС" сообщала, что в Харькове скончалась Диана Берченко, которая получила травмы в результате ДТП на улице Сумской, где уже погибло пятеро человек.

Диане Берченко было 20 лет, она жила в Харькове. В больнице остается ее сестра Оксана Берченко.

Сестра потеряла в аварии мужа Александра Евтеева, который погиб сразу на месте аварии.

Ранее сообщалось, что Оксана уже пришла в себя и начала разговаривать, однако состояние Дианы было все время неизменным.

    Реклама на dsnews.ua