• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кровавое ДТП в Харькове: Дело Зайцевой вернули в первую инстанцию

Реклама на dsnews.ua
Апелляционная жалоба Алены Зайцевой, осужденной к 10 годам лишения свободы по делу о смертельной аварии на улице Сумской 18 октября 2017 года, возвращена на рассмотрение Киевского райсуда Харькова

Об этом заявила спикер Киевского райсуда Евгения Бондаренко, информирует "ДС" со ссылкой на харьковское издание MediaPort.

"4 апреля 2019 судьей Харьковского апелляционного суда Владимиром Протасовым принято решение о возвращении материалов уголовного производства в отношении Елены Зайцевой и Геннадия Дронова в Киевский районный суд города Харькова для выполнения требований закона в части обеспечения права участников на ознакомление. При проверке апелляционных жалоб судьей были установлены обстоятельства, которые препятствуют открытию апелляционного производства. Обвиняемой Еленой Зайцевой после провозглашения приговора районным судом было подано заявление об ознакомлении с материалами уголовного производства. Как установлено судом апелляционной инстанции, в материалах дела имеются сведения о частичное ознакомления, только с первым томом, в то время как дело состоит из тринадцати томов ", - сообщила Бондаренко.

Напомним, в Харьковский апелляционный суд 1 апреля поступило дело о смертельной аварии в Харькове 18 октября 2017 года, по которому Алена Зайцева и Геннадий Дронов получили 10 лет тюрьмы.

Как сообщала "ДС", Киевский райсуд Харькова приговорил Елену Зайцеву и Геннадия Дронова по делу смертельного ДТП к 10 годам лишения свободы.

Напомним, вечером 18 октября 2017 года на перекрестке ул.Сумская и переулка Мечникова в Харькове автомобиль Lexus RX под управлением 20-летней Елены Зайцевой, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой человек). Еще одна девушка умерла от полученных травм в больнице утром 26 октября. 

19 февраля в Киевском райсуде Харькова в ходе дебатов по делу о смертельном ДТП управлявшая автомобилем Lexus Елена Зайцева полностью признала свою вину.

    Реклама на dsnews.ua