• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кровавое ДТП в Харькове: семья погибших отказалась от денег родственников Зайцевой

Реклама на dsnews.ua
Мать и бабушка Аллы и Анастасии Сокол, которые погибли в результате ДТП в центре Харькова, отказалась принимать деньги от родственников 20-летней Алены Зайцевой, которая находилась за рулем Lexus в момент аварии

По словам женщины, мать Зайцевой приезжала к ней, но она не захотела с ней общаться, сообщает "ДС" со ссылкой на Сегодня.

"Ее мать приезжала к нам. Я не захотела с ней встречаться. Нам не нужно от них ничего, ведь никакими деньгами нельзя окупить двух моих девочек", - отметила она.

Женщина до сих пор находится в шоке, ведь вместо того, чтобы отпраздновать 20-летие внучки, в доме устроили поминки по случаю девяти дней с момента ее гибели.

"Мы пока не думали по поводу исков, моральной компенсации. Для меня сейчас главное - провести все необходимые ритуалы", - добавила она.

Напомним, 18 октября в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Погибли пять человек, еще шесть пострадали. За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка, которую впоследствии арестовали на 60 суток.

Вторым участником ДТП  оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей.

    Реклама на dsnews.ua