• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кровавое ДТП в Харькове: В МВД заговорили о двух виновных

Реклама на dsnews.ua
Вероятнее всего, речь пойдет о двух виновниках жуткого ДТП в Харькове - это водители Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg

Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Что касается самих виновников этой страшной трагедии, то в данный момент происходят все необходимые следственные действия, проверяется информация со всех камер наружного наблюдения. Вероятнее всего, речь пойдет о двух виновниках, и Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, это предварительно. Что касается водителя Lexus RX 350 , то она задержана в порядке ст. 208, и в ближайшее время суд должен избрать меру пресечения", - отметил Шкиряк.

Он также уточнил, что в результате аварии погибли пять человек, еще шесть пострадали.

"Буквально только что я общался с главой ГУ Нацполиции Харьковской области Олегом Бехом, который лично контролирует дело. Это дело взято на личный контроль министра внутренних дел и председателя Нацполиции, генпрокурора. Могу сказать, что на данный момент 11 пострадавших: пять погибших, подчеркиваю, пять погибших, два человека находятся в тяжелом состоянии, одна из которых - беременная женщина, которая перманентно находится в состоянии комы. Сейчас врачи борются за ее жизнь", - сообщили в МВД.

Напомним, вчера вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Погибли пять человек, еще шесть пострадали.За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка. Женщину, которая находилась за рулем Lexus, задержали.

Вторым участником жуткого ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова - оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей.

Подробности аварии читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua