• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крупный оператор медицинского туризма Турции Ata Vizyon Health выходит на украинский рынок (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Украинцам стало доступно свыше 30 тыс. лечебных заведений и 1500 термальных источников Турции. Одна из лидирующих турецких компаний в сфере лечебно-оздоровительного туризма Ata Vizyon Health (Ата-Визион Здоровье) намерена активно развивать это нишевое направление среди украинцев

В ближайшее время компания рассчитывает подписать десятки договоров с игроками туриндустрии Украины.

По заявлениям компании, в ее планах - завоевание 25% рынка выездного медицинского туризма Украины в течение следующих пяти лет. На протяжении этого периода Ata Vizyon Health вложит более 1,5 млн USD в продвижение и развитие направления в Украине.

"Турция для украинцев давно является популярным местом в курортном туризме. Наша цель - открыть и показать все возможности отдельных направлений - лечебно-оздоровительного и термального", - заверяет Яшар Тюрксой, директор по связям с международной общественностью и корпоративным коммуникациям компании Ata Vizyon Health.

Турция занимает третье место в мире по количеству иностранных "пациентов" согласно отчету Глобального альянса по трудовым ресурсам здравоохранения. На долю страны приходится 12,2% от всех медицинских туристов в мире, а это - около полумиллиона человек ежегодно.

В стране функционирует свыше 30 тыс. медицинских учреждений и около 1500 термальных источников. С помощью программ Ata Vizyon Health украинцы смогут пройти лечение или реабилитацию в любом из них.

По словам представителей туроператора средний чек двухнедельного оздоровления в Турции составляет около $1400, что на 35-40% ниже конкурентных предложений традиционных европейских направлений медицинского туризма. При этом пакетные предложения на турецкое направление сформированы по принципу "все включено", благодаря чему украинцы могут сэкономить значительные средства. "Ата-Визион Здоровье имеет специальное соглашение с ведущими гостиницами Турции, благодаря чему у туристического "пациента" из Украины появляется возможность сэкономить только на проживании 25-30%", - подчеркивает Яшар Тюрксой.

"В Турции насчитывается 60 медицинских факультетов, дипломы которых признаются во всем мире, а уровень предоставляемых здесь медицинских услуг соответствует лучшим европейским стандартам. Медицинские учреждения Турции оснащены самым современным высокотехнологичным оборудованием. Наша страна также занимает первое место в Европе с точки зрения ресурсного потенциала и третье место в мире по количеству курортных зон", - комментирует генеральный директор Ассоциации термального и медицинского туризма "Тестуд" Явыз Йылык.

В Ata Vizyon Health рассчитывают на огромный потенциал в сотрудничестве украинских туроператоров с турецкими клиниками в сфере медицинского туризма.

Турецкое агентство медицинского туризма Ata Vizyon Health специализируется на термальном лечении. Ata Vizyon Health сотрудничает с лучшими врачами и больницами в Турецкой республике и является членом ассоциации турецких туристических агентств (TÜRSAB).

Ключевые направления работы "Ата Визион Здоровье":

- Лечебно-оздоровительный туризм в Турции - организация лечения в ведущих клиниках страны, оказывающих квалифицированную помощь по всем направлениям современной медицины, включая лечение с использованием технологии CyberKnife (Кибернож) и роботических технологий.

- Термальный туризм в Турции - посещение термальных курортов с целью скорейшего восстановления после лечения или оздоровления организма. На сегодняшний день Турция входит в топ-7 стран по количеству и разнообразию термальных источников. По лечебным свойствам местные источники находятся на первом месте в мире. Они оказывают оздоровительное действие при таких заболеваниях как артрит, ревматизм, заболевания мышечных тканей, проблемы в области ортопедии и неврологии, осложнения после переломов и операций, спортивные травмы, кожные и гинекологические заболевания.

"Ата Визион Здоровье" сотрудничает с лучшими клиниками и термальными курортами Турции. Дополнительно компания предоставляет своим клиентам туристические услуги: бронирование авиабилетов, получение визы, резервирование гостиницы или гостевого дома, трансфер, услуги переводчика и личного помощника, помощь в организации досуга. 

    Реклама на dsnews.ua