• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Крымчане поняли, что Россия посадила их в концлагерь

Реклама на dsnews.ua
Аннексированный Крым так и не стал частью России, а превратился в непонятный концлагерь

Такое мнение высказал в интервью "Крым.Реалии" владелец ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков, информирует "ДС".

"Мы ведь не часть России, а непонятный "концлагерь", въезд и выезд из которого - через тщательный досмотр", - заявил Зубков.

При этом он рассказал о сложностях с обменом и приобретением животных, которые имеются даже с российскими зоопарками.

"В сегодняшний Крым с этими "гоблинами" ввезти ничего невозможно, да и не хочется, потому что неизвестно, когда эта свистопляска в Крыму закончится, и чем", - посетовал он и добавил, что контракты с европейскими зоопарками пришлось разорвать.

"Связь с внешним миром для моих зоопарков полностью потеряна на неопределенное время, а возможно, навсегда. И если бы только в этом заключались все беды моих парков. Правильно пишут мне украинцы, что, мол, так тебе и надо", - констатировал Зубков.

Как известно, Владелец зоопарка "Сказка" и сафари-парка Олег Зубков в начале 2016 года объявил о закрытии своих объектов для посещения в знак протеста против давления со стороны российской власти Крыма. Через четыре месяца он изменил решение и с 20 апреля вновь возобновил работу зоопарков.

Как сообщала "ДС", в апреле "Государственный земельный надзор" оштрафовал сафари-парк "Тайган" на 100 тыс. рублей (38,4 тыс.грн). Очередной административный протокол владелец "Тайгана" Олег Зубков получил за две опоры, общей площадью около 2 квадратных метров, которые он "вынес" на метр за свою территорию

    Реклама на dsnews.ua