• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Крымская активистка об обысках: ФСБ назвалась техслужбой

Реклама на dsnews.ua
Активистка из Украинского культурного центра Ольга Павленко рассказала подробности "визита" сотрудников ФСБ

Видео с разговором с активисткой опубликовала ОО "Крымская солидарность" на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Они сказали: "Откройте, это техслужба, вы заливаете соседей, уже затопили всех до третьего этажа". Конечно, я поняла, что это за техслужбы в кепках", - рассказала Павленко.

По словам активистки, ее телефон в то время почему-то не работал и она не смогла никому позвонить. Связаться с адвокатом получилось только через мессенджер.

"Тогда они начали выбивать дверь, поскольку я их не открывала. Уже после они ответили, что это силовое ведомство и в них есть постановление суда на обыск. Я открыла дверь и сказала, что сейчас прибудет адвокат. До того, как он приехал, они в квартиру не заходили", - добавила Павленко.

По словам активистки, силовики проверили мобильные телефоны, забрали тетради с записями, скопировали информацию с компьютера. Тогда сказали Ольге поехать в следственный комитет для дачи показаний.

Обыск Ольги Павленко

Сегодня, 29 августа 2018 года в г.Симферополь в квартире Ольги Павленко активистки Украинского культурного центра проводился обыск.Комментарии Алёны Поповой и Ольги Павленко.

Gepostet von Крымская солидарность am Mittwoch, 29. August 2018

Как сообщала "ДС", силовики ФСБ сегодня утром, в 6:46, пришли с обыском домой к активистке Украинского культурного центра Ольге Павленко в Симферополе.

Адвокат активистки рассказал, что сотрудники ФСБ проводили обыски из-за "связей с "Правым сектором".

    Реклама на dsnews.ua