• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крымские коммунисты "взбунтовались" - требуют отставки Медведева и разогнать Госдуму РФ

В оккупированном Симферополе местное отделение российской компартии провело 2 сентября митинг против российской пенсионной реформы
Реклама на dsnews.ua

Об этом со ссылкой на пресс-службу партии сообщает "Радио Свобода", передает "ДС".

Участники мероприятия держали в руках плакаты "Нет грабительской реформе", "Мы хотим жить, а не выживать!", "Правительство Медведева - враги народа!" и другие.

Организаторы митинга заявили, что телеобращение российского президента Владимира Путина о пенсионной реформе "не оправдало надежд".

По результатам митинга была принята резолюция, согласно которой коммунисты требуют распустить правительство соседней России во главе с Дмитрием Медведевым, Госдуму России, подконтрольный Кремлю парламент Крыма.

2 сентября на митинге в центре Севастополя также требовали отставки правительства соседней России и проведения референдума по пенсионной реформе.

Напомним, президент России 29 августа в телеобращении предложил повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, а не до 63, как предлагало правительство. Однако Путин, как и правительство Медведева, считает, что мужчины должны выходить на пенсию в 65 лет. Также Путин добавил, что необходимо установить административную и уголовную ответственность за увольнение или отказ в приеме на работу сотрудников предпенсионного возраста.

Ранее подконтрольные Кремлю парламенты Крыма и Севастополя поддержали проект российского закона о пенсионной реформе.

    Реклама на dsnews.ua