• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Крымским "властям" показалось, что Киев готовит переворот на полуострове

Реклама на dsnews.ua
Спецслужбы Украины планируют организовать в Крыму ряд провокаций

Об этом заявил так называемый глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"По нашим сведениям, полученным из достоверных источников, украинские спецслужбы готовят ряд провокаций на полуострове через организации, деятельность которых в России запрещена", - заявил Смирнов.

По его словам, спецслужбы вынашивают план спровоцировать через подставных лиц протестное настроение среди крымчан и побудить их выйти на пикеты.

Как сообщала "ДС", ранее ФСБ заявила, что 12 августа на территории оккупированного Крыма был задержан гражданин Украины Геннадий Лемешко, которого назвали "диверсантом СБУ".

"Диверсант" якобы должен был повредить линии электропередач Судак - Новый Свет, поджечь лес в районе Судак - Рыбачье - Алушта, вызвать горный обвал для перекрытия автомобильной трассы Судак - Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье.

Сегодня так называемый "Киевский районный суд" в оккупированном Симферополе арестовал на два месяца украинца Геннадия Лимешко.

    Реклама на dsnews.ua