• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кучма назвал срок ремонта моста в Станице Луганской (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Ремонт моста через Северский Донецк в Станице Луганской может продлиться 1,5-3 месяца

Об этом заявил второй президент, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, наблюдавший за процесс разведения сил, передает "ДС" со ссылкой на "Новости Донбасса".

Украинские военнослужащие отошли на 500 м, незаконные вооруженные формирования - на 1,5 км. На месте события разбирают бетонные блоки, которые служили укрытием для военных.

После окончательного разведения сил будет отремонтирован мост через Северский Донец. Международный комитет Красного Креста выделил 60 млн евро на ремонт.

Как сообщил Кучма, при условии соблюдения перемирия, ремонт моста может занять 1,5 - 3 месяца.

Напомним, в среду, 26 июня, штаб операции Объединенных сил сообщил о первом этапе отвода украинских подразделений под наблюдением миссии ОБСЕ в Станице Луганской.

В штабе операции Объединенных сил подчеркнули, что отвод украинских подразделений в Станице Луганской не ослабляет оборонительные возможности украинских военных на этом участке.

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер приветствовал отвод украинских военных под наблюдением миссии ОБСЕ в Станице Луганской, а также потребовал аналогичных действий от России.

    Реклама на dsnews.ua