• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кума Порошенко призывает пустить Самойлову на Евровидение

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат ("Блок Петра Порошенко"), кума президента Оксана Билозир считает, что российской певице Юлии Самойловой не нужно запрещать въезд в Украину

"Я считаю, что она должна приехать на Евровидение. Это международный проект. Это не украинский национальный проект, тогда бы вопрос даже не дискутировался. Поскольку мы имеем представителя, участвующего в международном проекте, который проходит на территории Украины, нужно создать специальный режим, который позволит представительницы РФ на несколько дней приехать и принять участие на Евровидении", - сказала она, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Нардеп провела аналогию с международными организациями.

"Существует такой принцип к тем людям, которые имеют те или иные люстрационные документы, которые не позволяют им, приехать, например, в ЕС или США. Но поскольку они свои функции выполняют, например, на территории отдельного какого-либо государства и эти функции распространяются на международную политику, они имеют право, эти организации, принимать этих людей, дать им возможность посетить для осуществления своих профессиональных функций. Точно так же я не вижу проблем применить это в Украине", - заявила Билозир.

Как сообщала "ДС", РФ на песенном конкурсе "Евровидение-2017" будетпредставлять 27-летняя певица Юлия Самойлова, которая с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске.

Служба безопасности Украины намерена проверить достоверность информации о возможных визитах российской певицы и делегата от РФ на Евровидении-2017 Юлии Самойловой в оккупированный Россией Крым.

20 марта глава СБУ Василий Грицак заявил, что ведомство подготовило документ о запрете въезда в Украину Юлии Самойловой.

    Реклама на dsnews.ua