• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кыргыз переправлял нелегалов из Молдовы в Украину (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Украинские пограничники и полиция Молдовы сообща раскрыли и ликвидировали канал переправки нелегальным мигрантов

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает "ДС".

"В ходе проведенных совместных мероприятий было установлено, что организатором канала является гражданин Кыргызстана. Именно он в течение 2016-2017 годов организовывал и осуществлял незаконную переправку мигрантов из Азии и Африки через государственную границу Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в августе 2017 он был выдворен за пределы Украины, но вскоре незаконно вернулся и снова наладил канал нелегальной переправки лиц.

"Так, среди прочего оперативниками было задокументирована переправка в Молдову двух граждан Марокко. После установления сотрудниками оперативных подразделений Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины лица и место его нахождения, гражданин задержан и привлечен к административной ответственности", - отметили в пресс-службе.

24 мая во время погранично-представительской встречи он был передан представителям пограничной полиции Молдовы в пункте пропуска "Паланка" для привлечения к уголовной ответственности. В настоящее время он взят под арест, добавили в ГПСУ.

    Реклама на dsnews.ua