• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лагерь "Виктория" хотят отремонтировать на кругленькую сумму

Реклама на dsnews.ua
Лагерь "Виктория" в Одессе, в котором в результате пожара погибли трое детей, планируют отреставрировать на сумму 7 миллионов гривен

Соответствующий тендер разместили в системе публичных закупок Prozorro, информирует "ДС" со ссылкой на Громадське.

В то же время директор Департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич рассказала телеканала UA Одесса, не знает ничего о 7 миллионах.

По ее словам, на ремонт каменных зданий выделили 3 миллиона. Деньги пойдут на противопожарную сигнализацию, крыша одного из каменных корпусов, а также ремонтные работы 2018 (1,5 млн грн).

"Я такого не слышала. Возможно, избирком составлял за несколько лет, поскольку миллион было выделено на восстановление противопожарного водопровода, это надо считать ", - сказала она.

Согласно распоряжению городского головы Одессы Геннадия Труханова, на базе "Виктории" должны будут оздоравливать детей с 8 по 28 августа.

Адвокат родителей погибших в пожаре 2017 года детей Оксана Муравская решение об оздоровлении детей в "Виктории" называет незаконным, отмечает UA Одесса. Муравская указывает, что сейчас действует решение суда (от 27 февраля 2018) на запрет деятельности лагеря до устранения нарушений по противопожарной безопасности.

И добавила, что планирует обращаться в Государственное бюро расследований с этим вопросом.

В результате пожара погибли трое детей.Позже стало известно, что звуко-световая противопожарная сигнализация в лагере была преднамеренно отключена еще несколько месяцев назад.Полиция задержала директора детского лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна. Главу Киевской райгосадминистрации Одессы Владимира Сушкова, Петроса Саркисяна и его заместителя, который отвечал за пожарную безопасность заведения, отстранили от должности. А директор департамента образования Елена Буйневич сама подала в отставку.

    Реклама на dsnews.ua