• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лагерь "Виктория" мог загореться из-за включенного кипятильника

Реклама на dsnews.ua
Причиной пожара в муниципальном детском лагере "Виктория" в Одессе мог быть оставленный без присмотра работающий кипятильник

Об этом на брифинге заявил прокурор Одесской области Олег Жученко, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Он отметил, что для окончательных выводов необходимо завершение всех назначенных экспертиз.

"Вместе с тем, подтверждаю, что следственными органами установлено наличие остатков кипятильника именно в том месте, где и был эпицентр пожара. Кроме того, согласно показаниям свидетелей, проживающая в данном помещении руководитель ансамбля сказала, что она забыла кипятильник и побежала...", - сказал Жученко.

Он отметил, что в настоящее время специалисты просчитывают по секундам, сколько времени прошло с момента возгорания до момента вызова сотрудников ГСЧС. Подсчеты проводятся с учетом телефонных соединений, переписки детей с родителями, когда несовершеннолетние просили, чтобы их забрали домой.

"Момент тушения пожара самостоятельно, без привлечения спасателей, телефонный вызов и прибытие. Кстати, прибытие было через 4 минуты. То есть, ответы на все вопросы даст соответствующая экспертиза. Но имеющаяся информация дает основание представлять, что именно могло стать причиной возгорания", - подчеркнул Жученко.

Напомним, ранее сегодня Апелляционный суд отменил арест воспитательницы лагеря Натальи Янчик и отпустил ее на поруки.

Как сообщала "ДС", в ночь на 16 августа в Одессе в здании муниципального детского оздоровительно-спортивного лагеря "Виктория" на улице Дача Ковалевского начался пожар. В результате погибли трое детей.

    Реклама на dsnews.ua