• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лещенко назвал "информационной шумихой" дело о покупке им квартиры

Реклама на dsnews.ua
Дело о покупке элитной квартиры народным депутатом от Блока Петра Порошенко Сергеем Лещенко преследует одну цель - создать вокруг этого информационный шум

Об этом сообщил сам нардеп, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Представители НАПК сегодня в 9:00 были проинформированы лично моим адвокатом о том, что после окончания сессионной недели в пятницу после обеда я появлюсь, посмотрю все документы в присутствии защитника. После чего они будут подписаны и будет процедура передачи их в суд. Сегодня в 9:00, когда они меня вызывали, я был на допросе в полиции по делу убийства Павла Шеремета. Они и вчера вызвали меня в 9:00", - заявил политик.

По его словам, НАПК пытается системно дискредитировать нардепа через эти вызовы. "Вчера у них тоже был мой защитник, который сказал, что он явится к вам в пятницу. Вместо этого они прислали сюда своего посыльного, который пытался под камеры зафиксировать, что я якобы отказываюсь от получения протокола", - сказал Лещенко.

По его мнению, это дело в НАПК "рассыплется", потому что там нет состава правонарушения. "Все это преследует одну цель - информационный шум", - добавил Лещенко.

"Я лично приходил к НАПК трижды... Это маразм, который нужно остановить. Я надеюсь, после того как ГПУ его остановила, так же будет с проверкой, которую осуществляет НАПК", - отмечает он.

Как сообщала ранее "ДС", во вторник, 6 декабря, представитель Национального агентства по предотвращению коррупции пытался вручить народному депутату Сергею Лещенко административный протокол о нарушении в связи с покупкой им квартиры в центре Киева. Однако нардеп сбежал от чиновника, принесшего ему документ.

В то же время сегодня генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ закрыла дело нардепа Сергея Лещенко о покупке им квартиры.

Напомним, что 6 сентября разгорелся скандал из-за того, что нардеп Сергей Лещенко купил квартиру в центре Киева площадью 200 квадратных метров за 7,5 млн грн. Он пояснил, что большую часть денег одолжил у основателя "Украинской правды" Елены Притулы, а еще некоторые средства - у своей девушки-диджея Анастасии Топольской.

Недавно НАПК завершило проверку покупки народным депутатом Сергеем Лещенко квартиры в Киеве и обнаружило, что нардеп получил солидную скидку от застройщика в размере 1,8 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua