• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лещенко сбежал от чиновника НАПК, принесшего ему "квартирный" протокол

Реклама на dsnews.ua
Во вторник, 6 декабря, представитель Национального агентства по предотвращению коррупции пытался вручить народному депутату Сергею Лещенко административный протокол о нарушении в связи с покупкой им квартиры в центре Киева

Однако между служащим НАПК и Лещенко произошел конфликт, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Все произошло, когда нардеп, выйдя из зала заседаний в Верховной Раде, пошел в сторону выхода из парламента, но был пойман представителем НАПК, который на телекамеры зачитал ему текст админпротокола о правонарушениях.

При этом Лещенко отказался брать в руки документ и убежал от представителя НАПК, после чего скрылся в зале заседаний. В результате нардепу так и не вручили протокол.

Как сообщала "ДС", ранее в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции заявили, что народный депутат Сергей Лещенко уклоняется от личного ознакомления с протоколом об административном правонарушении относительно при покупке им квартиры.

Сегодня, 6 декабря, нардеп снова не смог явиться для ознакомления с админпротоколом в связи с пребыванием на допросе в Нацполиции по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Напомним, что 6 сентября разгорелся скандал из-за того, что нардеп Сергей Лещенко купил квартиру в центре Киева площадью 200 квадратных метров за 7,5 млн грн. Он пояснил, что большую часть денег одолжил у основателя "Украинской правды" Елены Притулы, а еще некоторые средства - у своей девушки-диджея Анастасии Топольской.

Недавно НАПК завершило проверку покупки народным депутатом Украины Сергеем Лещенко квартиры в Киеве и обнаружило, что нардеп получил солидную скидку от застройщика в размере 1,8 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua