• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Летчик-герой Акопов рассказал о фотоколлаже с Лавровым

Реклама на dsnews.ua
Украинский летчик Александр Акопов, который успешно совершил аварийную посадку самолета в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, рассказал о фотоколлаже с главой МИД России Сергеем Лавровым

"Еще до начала войны одна из проводниц сделала фото и она заметила, что я с ним похож и это опубликовала она, а не я", - сказал Акопов, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Также пилот поделился своими планами на будущее.

"Дальнейшие планы, будем заниматься подготовкой экипажа, чтобы развивался наш флот, будем работать дальше", - подытожил Акопов.

Напомним, что фотоколлаж Акопова с Лавровым, который размещен на странице пилота в Facebook, вызвал шквал критики в соцсети.

Как сообщала "ДС", инцидент с самолетом произошел 27 июля в 18:10, когда  Airbus A320 вылетел из аэропорта Стамбула в Эрджан (Северный Кипр). 

На высоте 4000 футов самолет попал в грозу, которой накрыло Стамбул. Огромный град разбил носовую часть самолета и стекло в кабине пилотов.

Пилот Акопов посадил лайнер практически вслепую, создал крен и наблюдал только через форточку, поскольку лобовое стекло было повреждено.

Когда посадка удалась, экипажу воздушного судна аплодировал весь перон аэропорта.

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом "За мужество" пилота Александра Акопова, совершившего аварийную посадку в Турции поврежденного самолета.

    Реклама на dsnews.ua