• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лидер "Ночных волков" заявил, что не собирается отказываться от мотопробега

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Ночных волков", один из создателей российского "Антимайдана" Александр "Хирург" Залдостанов не изменит маршрут мотопробега "Победа. Москва-Берлин" по причине протеста поляков

Об этом он сказал в комментарии "Польское радио", передает "ДС".

"Мы все-таки едем не к ним (полякам - ред.) в гости. Наш конечный пункт - это Берлин. Какое будет действие, такое будет и противодействие. Мы не откажемся от своей акции, которую запланировали и будем делать то, что наметили", - заявил "Хирург".

В то же время, организаторов и участников польской акции протеста байкер назвал провокаторами.

"Этих провокаторов я хочу предупредить и уберечь. У нас, у нашей организации, есть свои убеждения и свои ценности. Мы никогда от них не отречемся. И одной из таких ценностей является, конечно, победа в войне. Эту победу у нас никто не отнимет. Поэтому, пускай особо не беспокоятся и не препятствуют", - сказал он, добавив, что протестующие поляки отражают мнение малочисленной группы.

"В большинстве своем (поляки - ред.) разделяют наши взгляды, нашу общую победу", - подчеркнул байкер.

Также он выразил надежду, что к мотопробегу присоединятся польские байкеры, которые ранее принимали участие в акциях в Севастополе и Калининграде.

"Я очень надеюсь, что у них осталось в памяти то, как встречал их Севастополь, когда они проезжали по городу", - сказал он.

Александр "Хирург" Залдостанов сообщил, что в акции планирует участвовать не менее 20 человек. При этом, он отметил, что участники акции пока не сталкивались с визовыми проблемами.

Напомним, всероссийский мотоклуб "Ночные волки" собирается 29 апреля - 9 мая провести мотопробег "Победа. Москва-Берлин" по маршруту Москва-Минск-Брест-Вроцлав-Брно-Братислава-Вена-Мюнхен-Прага-Таргау-Карлсхорст-Берлин. Мотопробег посвящен 70-летию Победы.

Читайте также:

В свою очередь польские активисты решили помешать мотопробегу российских "Ночных волков" по Европе.

    Реклама на dsnews.ua