• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Лидер Space попросил Путина отомстить за него Киркорову особым способом

Реклама на dsnews.ua
Лидер французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и его юрист Игорь Трунов пожаловались президенту России Владимиру Путину на свое задержание в Москве по заявлению Филиппа Киркорова

В связи с произошедшим Маруани попросил лишить певца звания "Народного артиста России", информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

"К большому сожалению, в России государственные звания народных, заслуженных и другие высокие награды получают лица, не всегда достойные носить эти высокие и почетные звания. Полагаем, что лицо, уличённое в нарушении чужих авторских прав, в плагиате, должно лишаться государственного высшего почетного звания "Народный артист Российской Федерации". Недопустимо, используя чужой труд, знания, мастерство и талант, получать почетные и высокие звания", - говорится в обращении.

Кроме того, на сайте change.org была запущена петиция за лишение Филиппа Киркорова звания "Народный артист". На 12 часов дня 6 декабря свои подписи поставили под требованием 2320 человек.

Как сообщала "ДС", 29 ноября вечером московская полиция задержала лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова. Француза и россиянина задержали по заявлению Киркорова о якобы вымогательстве 1 млн евро.

Юрист и музыкант были задержаны в банке в Москве, куда они приехали подписывать мировое соглашение с Киркоровым, который якобы согласился выплатить 1 млн евро Маруани за неправомерное использование его музыки. Однако позже выяснилось, что эту сумму французу пообещали пранкеры Лексус и Вован. Как пояснили сами пранкеры, они таким образом рассчитывали помирить артистов.

Рано утром 30 ноября полиция Москвы отпустила Маруани и Трунова, задержанных накануне по обвинению певца Филиппа Киркорова в вымогательстве, и извинилась перед ними.

    Реклама на dsnews.ua