• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49

Лига Европы: "Динамо" разгромно проиграло "Челси" на выезде

Киевское "Динамо" проиграло со счетом 0:3 на поле лондонского "Челси" в рамках 1/8 финала Лиги Европы

Подопечные Александра Хацкевича не имели шансов против титулованного английского клуба, передает "ДС".

На 18-й минуте испанец Педро открыл счет с паса француза Оливье Жиру.

Бывший игрок донецкого "Шахтера" Виллиан забил прямым ударом со штрафного на 65-й минуте.

На 90-й минуте Хадсон-Одои забил третий гол в матче с помощью паса от Лофтус-Чика.

В составе "Динамо" из-за травм отсутствовали Фран Соль, Йосип Пиварич и дисквалифицированный Беньямин Вербич.

"Челси" (Англия) - "Динамо" (Украина) 3:0

Голы: 1:0 - 17 Педро, 2:0 - 65 Виллиан, 3:0 - 90 Хадсон-Одои.

Челси - Аррисабалага, Кристенсен, Алонсо, Дзаппакоста, Давид Луиз, Ковачич, Жоржиньо (Канте, 62), Педро, Баркли (Лофтус-Чик, 62), Виллиан (Хадсон-Одои, 78), Жиру.

Динамо - Бойко, Бурда, Миколенко, Кендзера, Шабанов, Сидорчук, Шепелев, Шапаренко, Цыганков, Буяльский (Сидклей, 71), Русин (Гармаш, 66).

Предупреждения: Шепелев (9), Буяльский (41).

Ответный матч состоится в Киеве 14 марта.