• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Липкое болото: Главред сепаратистского СМИ выдал неудобную правду о "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Главный редактор и ведущий сепаратистского телеканала "Юнион" Борис Сизов заявил, что журналистика при боевиках "ДНР" является неполноценной

Об этом он сказал в комментарии YouTube-каналу "Редакция", передает "ДС".

Представляясь, Сизов показал пальцами, что занимается "журналистикой" в кавычках.

"Здесь особый ее (журналистики - ред.) вид, как, наверное, и во многих местах. Она не абсолютно полноценная, она немного, скажем так, конъюнктурная. Немного с разными ограничителями и условностями. Но об этом подробно, я думаю, нет смысла особо рассказывать", - сказал он.

Отвечая на вопрос, как ему удалось стать главным редактором к 28 годам, Сизов сказал: "Вопрос элементарного кадрового дефицита, наверное. Потому что большая часть людей, которая здесь была, имела колоссальный опыт, и могла занимать те или иные должности, при столкновении с такими ситуациями, как война, боевые действия, перевороты-неперевороты и все остальное, ищет место побезопаснее. Поэтому люди уезжают, создается вакуум, который потом заполняется - кто пришел, тот пришел".

Ситуацию в Донецке он назвал "липким болотом".

"Те города, которые были на уровне с Донецком, теперь шагнули на пять лет вперед. Здесь все осталось, и уже идет революционный регресс. Здесь липкое болото, потому что ситуация не меняется, экономика не меняется", - подчеркнул Сизов.

Как сообщала "ДС", журналисты из РФ сняли в оккупированном Донецке ролик о том, как боевики искореняют все украинское.

    Реклама на dsnews.ua