Литераторы выбрали лучший текст песни на "Евровидении" (ВИДЕО)

Приз за лучшее смысловое наполнение получила песня участника "Евровидения-2019" от Италии Махмуда

Об этом сообщает сайт Eurostory, информирует "ДС".

Победителя в данной номинации определяло профессиональное жюри, состоящее из писателей, поэтов, авторов песен и журналистов. 

Лучшей песней Евровидения-2019 стала композиция представителя Италии Махмуда - "Soldi" ("Деньги). Исполнитель также является соавтором песни, которую отметили за красивый и вместе с тем полный боли текст, кинематографичность и глубокое изображение отношений сына и отца, который ушел из семьи, когда мальчик был еще совсем маленьким, а теперь хочет только денег.

"Песня Soldi дает нам представление о жизни трех человек (отца, матери и сына) и очень реалистичной, мощной, полной отчаяния. Но даже где-то среди всего этого состояния, вероятно, есть небольшое место для надежды", - указано в сообщении.

Напомним, вокальный конкурс Евровидение 2019, который проходил в Израиле, выиграл певец из Нидерландов Дункан Лоуренс со своей песней Arcade.

Как сообщала "ДС", победительница украинского нацотбора на Евровидение MARUV отказалась ехать на конкурс. Ей не понравились предложенные условия контракта. Кроме того, она анонсировала концерты в Москве и Санкт-Петербурге.