• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ломаченко победил Кэмпбелла и стал обладателем очередного титула

Реклама на dsnews.ua
Украинский боксер Василий Ломаченко в ночь с 31 августа на 1 сентября в Лондоне по результатам 12 раундов одержал убедительную победу по очкам над британцем Люком Кэмпбеллом, и завоевал новый чемпионский титул по версии WBC в легком весе

Украинец взял вакантный титул WBC, а также защитил свои чемпионские пояса, которые стояли на кону - WBA и WBO, сообщает "ДС" со ссылкой на SPORT.ua

Оценки судей: 119: 109, 119: 109, 118: 110.

Соперник Ломаченко более или менее уверенно чувствовал себя в этом поединке только в первом раунде. Кемпебеллу в первой трехминутке даже удалось дважды попасть в Василия. Наверное, это разозлило украинца, и уже во втором раунде всегда прагматический на старте боя Ломаченко нанес серию ударов в голову англичанина.

В третьем раунде Ломаченко поймал своего соперника прямым в голову, но развить атаку соперник украинца уже не дал. В последующих раундах преимущество Василия только росла и вопрос победы - это была лишь дело времени.

В 5 раунде Кэмпбелл выстоял после серии ударов от Ломаченко, начиная от встречного и пары-тройки по корпусу. В 6 и 7 раунде Ломаченко загнал Люка под канаты. Британцу также удавалось изредка отвечать украинцу. По схожему рисунком бой проходил в 8, 9 и 10 раунды - Ломаченко атаковал, а его соперник иногда отвечал.

В середине 11-го раунда после нескольких ударов по корпусу и в голову Кэмпбелл упал на колено, рефери отсчитал нокдаун. Ломаченко пытался завершить бой досрочно, но англичанин снова выстоял. В заключительном раунде ничего не изменилось, а под завершение боя Люк даже немного поборол украинца, но не по правилам бокса.

Ранее "ДС" сообщала, что бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, украинец Александр Усик, дебютирует в супертяжелом дивизионе в октябре 2019 года.

    Реклама на dsnews.ua