• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Луценко наградил автора видео о расстрелах на Майдане

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко вручил медаль "За труд и доблесть" консультанту-аналитику за помощь в исследованиях видеозаписей избиений и убийств майдановцев Эвелине Нефертари

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

"Юрий Луценко вручил награду президента Украины - медаль "За труд и доблесть" Эвелине Нефертари - специалисту по предоставлению консультативных и практически аналитических услуг по исследованию видеозаписей по факту массовых убийств и причинения телесных повреждений гражданам в ходе акций протеста в Киеве в ноябре 2013 - феврале 2014", - сказано в сообщении.

Луценко поблагодарил Эвелину Нефертари за выполненную кропотливую работу и отметил, что это является огромным вкладом в расследование расстрела Небесной сотни.

Справка: руководитель волонтерского центра Эвелина Нефертари провела довольно кропотливую работу и создала уникальное видео о событиях Революции Достоинства.

Для создания этого видео ею было использовано большое количество записей. Указанное видео - посекундная синхронизацией расстрела Небесной сотни с разных камер утром 20 февраля 2014.

В общем синхронизированы видеозаписи и фотоматериалы более сотни авторов.

Таким образом, трагические события Революции Достоинства представлены с разных ракурсов.

В указанный временной промежуток был убит 45 из 48 участников Майдана и двое силовиков.

    Реклама на dsnews.ua