• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко отчитал "друга Кличко" за погром МАФов в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко поддержал действия мэра Киева Виталия Кличко по демонтажу МАФов в столице, однако призвал действовать законными методами

Об этом глава ГПУ заявил на совместном брифинге с мэром Киева Виталием Кличко, передает "ДС".

"Я полностью поддерживаю политику ликвидации незаконных малых архитектурных форм в Киеве. Это выгодно всем. Но тезис номер один, с которой я сегодня пришел: Виталий Кличко - мой друг, но закон для всех и его надо выполнять. Поэтому должно происходить демонтаж законными методами. события у Политехнического (университета, - Ред.) показали недостатки в этой работе ", - сказал генпрокурор.

По его мнению, причиной сложившейся ситуации вокруг сноса МАФов возле Политехнического университета стало то, что госструктуры не сотрудничать друг с другом.

"В первую очередь, мои замечания к киевской полиции, которая не обеспечила спокойную работу коммунальщиков по демонтажу. Второе мое замечание к коммунальщикам, которые вместо демонтажа повредили торговые точки. Даже незаконные точки повреждать нельзя", - подчеркнул Луценко.

Кроме того, он считает, что столичная мэрия недостаточно информирует киевлян относительно ситуации с демонтажем незаконных МАФов.

    Реклама на dsnews.ua