• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко пояснил, почему Кернесу еще не объявили подозрение в земельной схеме

Реклама на dsnews.ua
Подозрение мэру Харькова Геннадию Кернесу в деле о выделении земли по "кооперативной схеме" будет объявлено, когда следствие получит на это основания

Об этом сегодня в ракмах Харьковского международного юридического форума заявил генпрокурор Юрий Луценко, пишет "ДС" со ссылкой на Depo.

"Мне приятно, что в последнее время Харьковский горсовет получает обратно около 100 га земли, которые ранее застройщики взяли по мошеннической схеме, чтобы избежать арендной платы. 100 га земли в центре Харькова - это неплохой результат досудебного следствия. Уверен, что и результаты судебного следствия также будут хорошими, и у нас есть достаточно доказательств для того, чтобы предъявить обвинительный акт в ближайшее время, после завершения экспертиз", - отметил он.

Луценко напомнил, что нардеп, экс-руководитель Харьковского горсовета и Харьковской ОГА Михаил Добкин уже находится под подозрением в указанном деле.

"А официальный обвинительный акт ему вручен после получения (результатов - Ред.) экспертизы и завершения ряда других следственных действий. Я не могу разглашать конкретные фамилии, на которые вышло следствие, но вся схема, изложенная мной в Верховной Раде во время представления об отмене неприкосновенности господина Добкина подтверждается", - отметил Луценко.

Он добавил, что следствие также определяет роль Кернеса в деле. Когда следователи получат достаточно оснований, Кернесу объявят о подозрении.

    Реклама на dsnews.ua