• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко пригрозил Азарову обвинением в госизмене

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пригрозил бывшему премьер-министру Николаю Азарову объявлением подозрений в посягательстве на территориальную целостность и госизмене

Об этом он заявил сегодня в Святошинском райсуде Киева по делу 5 экс-беркутовцев, обвиняемых в расстреле активистов Майдана, передает "ДС".

"Организовав выступление гражданина Азарова на очередном шабаше антиукраинских сил России, мы усматриваем в его заявлениях признаки нарушения соответствующих статей. Поэтому я не исключает, что в ближайшее время появится подозрение еще и в отношении экс-премьера гражданина Азарова", - сказал Луценко.

По его словам, Азарову могут вручить подозрение по статье 110 (посягательство на территориальную целостность) и ст. 111 (госизмена) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала "ДС", сегодня, 28 ноября, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко приехал на заседание Святошинского районного суда Киева, где проходит допрос экс-президента Виктора Януковича в режиме видеоконференции по делу 5 экс-беркутовцев, обвиняемых в расстреле Майдана.

На суде Луценко огласил официальное подозрение беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу в госизмене.

    Реклама на dsnews.ua