• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Львов превращается в мусорную свалку

Реклама на dsnews.ua
Коммунальные службы Львова перестали вывозить отходы из города

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на Depo.Львов.

Пользователи соцсетей присылают все новые и новые фотографии переполненных мусорных контейнеров и улиц, заваленных отходами.

Как сообщала "ДС", 10 ноября Львовский окружной административный суд обязал исполком Львовского горсовета безотлагательно принять меры к прекращению вывоза отходов ЛКП "Збиранка" на свалку вблизи с. Большие Грибовичи под Львовом.

Напомним, 30 мая на Грибовичской свалке под Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора, в результате чего погибли трое спасателей и эколог. По факту обрушения было открыто уголовное производство.

Пожар на свалке тушили не один день, что повлекло в городе проблемы с вывозом мусора. Мэр Львова Андрей Садовый обратился за помощью к своему киевскому коллеги Виталию Кличко.

28 октября руководителям ЛКП "Збиранка" сообщили о завершении расследования и предоставили доступ к материалам уголовного производства. После ознакомления с ними обвинительный акт будет направлен в суд. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

    Реклама на dsnews.ua