• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Львовская областная клиническая больница получила оборудование для диагностики еще нерожденных малышей

Реклама на dsnews.ua
Врачи Львовской областной клинической больницы теперь смогут наблюдать за состоянием здоровья еще нерожденного ребенка благодаря новому оборудованию

22 ноября клиника получила два новых фетальных монитора Heaco L8 TFT, которые являются эффективным средством наблюдения и диагностики состояния плода в утробе матери. Новое оборудование позволяет максимально быстро и точно оценить состояние плода, а также вовремя заметить любые патологии и отклонения. Также фетальные мониторы помогают следить за сердцебиением ребенка во время родов, что крайне важно в осложненных или преждевременных родах, сообщает "ДС".

Средства на приобретение нового оборудования собраны в рамках социального проекта "Orange Days" *, инициированного Линией магазинов EVA.

"Мы счастливы, что можем помогать и способствовать здоровью детей Украины. А самое главное - каждый украинец может присоединиться к нам. Суть социального проекта Orange Days заключается в том, что в определенные дни в магазинах EVA 1% от продаж акционных товаров перечисляется на закупку медицинского оборудования для перинатальных центров Украины. В результате четвертой такой акции мы приобрели оборудование для Львовской областной клинической больницы. И уже сегодня врачи смогут эффективно оценивать состояние ребенка в утробе матери", - прокомментировал Роман Сокуренко, региональной директор Западного региона Линии магазинов EVA.

Работу по выявлению потребностей медицинских учреждений и закупке медоборудования Линия магазинов EVA ведет в тесном сотрудничестве с благотворительным фондом "КОЛО".

Алена Кривенко, глава правления фонда "КОЛО" призывает компании работать в направлении социальной ответственности бизнеса: "Такие проекты, как Orange Days, помогают обществу взглянуть по-другому на социальные инициативы компаний. Определяя актуальную проблему, бизнес говорит о ней со своей аудиторией и привлекает к ее решению. В случае проекта "Orange Days" выигрывает каждая сторона. Клиника получает новое оборудование, жизненно необходимое для новорожденных детей. Общество узнает о проблеме и ее масштабе, и каждый может принять участие, присоединившись к инициативе. А бизнес показывает, как можно решать острые социальные вопросы в стране, тем самым привлекая другие бизнесы к подобным инициативам, а также укрепляя свою социальную ответственность.

Проект Orange Days стартовал в сентябре 2015 года. Перед каждым этапом организаторы связываются с перинатальными центрами и родовыми отделениями областных клиник Украины, чтобы выявить насущные потребности. В зависимости от суммы, которую проект собирает в Оранжевые дни, организаторы определяют, какое оборудование смогут приобрести и передать больнице. Фонд "КОЛО" со своей стороны помогает проводить переговоры с Министерством здравоохранения, перинатальными центрами и доставлять оборудование в больницу. У фонда давно налажена работа с поставщиками медицинского оборудования, благодаря чему Линия магазинов EVA спокойна за его качество и обслуживание.

"В родильном отделении больницы ежегодно медицинскую помощь получают около 500 новорожденных высокого перинатального риска из всех родильных учреждений г.Львова и области, поэтому отделение крайне нуждалось в новом оборудовании", - рассказал Михаил Гичка, главный врач Львовской областной клинической больницы.

Справка. "Orange Days" - социальный проект Линии магазинов EVA, в рамках которой 1% от стоимости акционных товаров перечисляется в перинатальные центры Украины. Проект стартовал в сентябре 2015 года.

    Реклама на dsnews.ua