• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Львовская опера "взялась" за своего солиста-фаната "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
Один из солистов Львовского театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Николай Санжаревский оказался ярым сторонником сепаратизма и фейковых республик

В связи с этим Львовская опера проведет служебное расследование, передает "ДС" со ссылкой на "Львовский портал".

В стенах Львовской оперы подтвердили, что коллектив уже давно знает об антиукраинских взглядах солиста балета, однако никаких действий по этому поводу не предпринималось.

В свою очередь, директор и художественный руководитель театра Василий Вовкун отметил, что информация о сепаратистских взглядах одного из солистов театра ему поступила только сегодня.

"Сегодня утром мне эта информация поступила. Дал задание найти эти материалы и разобраться", - сказал он.

На вопрос, будет ли проведено служебное расследование, директор оперы ответил утвердительно: "Да, я хочу это сделать, чтобы не быть субъективным".

От начала вооруженной агрессии на востоке Украины и по сегодня артист театра активно поддерживает незаконные группировки "ДНР" и "ЛНР" и распространяет информацию, что может расцениваться как посягательство на территориальную целостность Украины.

Николай Санжаревский - солист балета во Львовской опере. Информацию о сепаратистских взглядах солиста обнародовала журналистка из Одессы Елена Добровольская. Она опубликовала скрины со страниц соцсетей Санжаревского, где видно, что он распространяет информацию антиукраинского характера и поддерживает незаконную власть на оккупированных территориях.

Кроме того, Санжаревский есть в списке "Чистилища" на сайте "Миротворец".

    Реклама на dsnews.ua