• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Львовские депутаты больше не хотят дружить с Россией

Реклама на dsnews.ua
Сессия облсовета предложила Киеву разорвать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между двумя странами

Депутаты Львовского облсовета приняли обращение к Верховной Раде, Президенту и Кабмину с предложением денонсировать Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Об этом со ссылкой на сайт областного совета сообщает "ДС".

Под текстом обращения подписались 65 депутатов Львовского облсовета. 

Читайте также:

"По мнению депутатов, факт вероломного вторжения войск Российской Федерации на территории Украины в АР Крым и его аннексия свидетельствуют о грубом нарушении Российской Федерацией своих обязательств, вытекающих из содержания Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между этими государствами", - говорится в тексте документа. 

Львовские депутаты также утверждают, что вооруженное вторжение регулярных воинских подразделений Российской Федерации на украинский Донбасс, оккупация значительной территории Донецкой и Луганской областей, поддержка экстремистских и террористических организаций свидетельствуют о нарушении Россией основ добрососедства, разжигание межнациональной и международной вражды.

Как сообщала "ДС", 22 апреля Ялтинский поселковый совет в Донецкой области признал Россию государством-агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" - террористическими организациями. 

    Реклама на dsnews.ua