• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Львовский мусор снова путешествует по Украине

Реклама на dsnews.ua
Отходы из Львова выгрузили без договоренности с городскими властями в Житомирской и Тернопольской областях

Об этом сообщил депутат городского совета Сергей Хапчук, передает "ДС" со ссылкой на "Вслух.zt".

По его словам, факт сброса мусора грузовым автомобилем в Новограде-Волынском 5 сентября зафиксировала специальная комиссия.

"Факты подтвердили подозрения, что на Новоград-Волынский полигон твердых бытовых отходов поступает мусор из других регионов. При этом Новоград-Волынский городской совет никаких договоров на прием мусора не заключал. В частности, сегодня, 5 сентября, комиссией в составе депутатов городского совета Игоря Юшманова, Александра Палецького и Сергея Хапчука, а также представителей УЖКХ, включая директора КП Дорремстрой Юрия Юсипця, был зафиксирован сброс нескольких десятков тонн мусора грузовым автомобилем с номерными знаками АА 1278 ВОН, который принадлежит ФЛПД. И. Хоровая", - написал депутат.

Областная государственная экологическая инспекция сообщает, что это уже 17 случай засорения земель отходами из Львова произошел в Тернопольской области.

Нарушение зафиксировано между селами Малая Березовица и Ивановка Збаражского района. Мусор туда привезли два грузовика. Площадь засорения составляет 96 м2.

Сейчас для принятия мер проводится сбор материалов для расчета ущерба и передачи полиции материалов по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 239 Уголовного Кодекса Украины.

Вчера "ДС" сообщала, что мер Львова Андрей Садовый просит ЕБРР дать 35 млн евро на мусор

    Реклама на dsnews.ua