• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Львовское крыло "Руха новых сил" отказалось встречать Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Львовская областная организация "Рух новых сил" Михаила Саакашвили не будет участвовать в запланированной ранее акции встречи своего лидера в пункте пропуска "Краковец" из-за возможных провокаций людей с оружием

Соответствующее заявление на своей странице в Facebook распространил лидер областной организации Василий Курий, передает "ДС".

"Решение об организации массовой встречи нашего лидера было принято на условиях, что акция состоится мирным и законным способом. В субботу, 9 сентября, лагерь был сформирован в 200 м от пункта пропуска, а руководителем лагеря был назначен координатор Львовской областной организации Руха новых сил Василий Курий. Около 20.00 Курий получил сообщение от начальника Львовской областной полиции Валерия Середы, что в сторону лагеря с целью расположиться движется более 10-ти легковых автомобилей, в которых, по информации правоохранителей, зарегистрированно оружие", - говорится в заявлении львовской ячейки.

Там утверждают, что вчера Курия отстранил от руководства палаточным городком одного из лидеров движения Давида Сакварелидзе.

"Курий донес информацию в службу безопасности лагеря и руководства партии. Член Совета партии "Рух новых сил Михаила Саакашвили" народный депутат Юрий Деревянко дал указание встретить колонну, осмотреть автомобили и не позволить проникновения любого оружия, даже легального, на территорию палаточного городка. Только руководители лагеря вместе с правоохранителями остановили колонну при въезде, один из лидеров Рухановых сил Давид Сакварелидзе, устранил Курия от руководства лагеря", - утверждают в львовской ячейке партии и добавили, что в новых обстоятельствах не могут взять ответственность за людей, которых призвали на акцию.

Все о приезде Саакашвили в Украину читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua