• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лже-СБУшники занимались рэкетом в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Работники столичной прокуратуры совместно с сотрудниками СБУ задержали группу лиц, которые, прикрываясь некими связями со спецслужбой, требовали от бизнесмена взятку

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает "ДС".

"К правоохранителям обратился житель Хмельницкой и сообщил, что неизвестный ему человек требует у него $26 тыс. за препятствование предпринимательской деятельности последнего, ссылаясь на требование первого заместителя председателя СБ Украины Павла Демчина. В дальнейшем, в ходе переговоров с потерпевшим мошенник согласился на уменьшение суммы с $26 тыс. до $16 тыс.", - говорится в сообщении.

Как сообщили в прокуратуре, в ходе следствия было установлено, что злоумышленники никакого отношения к руководству службы безопасности не имели, а только пытались, прикрываясь несуществующими связями, завладеть денежными средствами потерпевшего.

"По результатам спецоперации в четверг, 10.05.2018, оперативниками спецслужбы и прокурорами задержан" на горячем "указанных лиц при получении денежных средств в размере $16 тыс.", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua