• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Макаревич послал матом любителей поприставать к нему из-за Крыма

Реклама на dsnews.ua
Лидер российской группы "Машина времени" Андрей Макаревич в нецензурной форме попросил перестать задавать ему вопросы об оккупированном Крыме и замене клавишника группы Андрея Державина

Свое заявление Макаревич опубликовал в Facebook, информирует "ДС".

"Поскольку некоторая вонь все-таки поднимается (всегда думаю о людях лучше - это моя проблема), вот что я вам скажу", - написал Макаревич.

Музыкант напомнил, что в начале восьмидесятых все разрешенные статьи про "Машину" начинались словами: "Группа единомышленников..."

"Меня это уже тогда бесило. Из единомышленников никакой группы не получится - хорошая группа получается только из разномышленников. В этой связи мне абсолютно неинтересно, что думает Андрей Державин по поводу Украины - он взрослый человек (я-то полагаю, что он вообще на эту тему не думает, но не собираюсь у него это выяснять.) К слову, за последние два года мы трижды (и с большим успехом) гастролировали в Украине - и что, что-то изменилось?", - заявил он.

Макаревич подчеркнул, что группа - это особенное объединение, отношения музыкантов в ней "очень близкие, почти интимные".

"Представьте себе, что жила много лет семья - и вдруг разбегается. Да они сами себе не всегда могут объяснить, что пошло не так. А тут их вызывают на суд общественности и кричат - признавайтесь, это вы из-за Крыма? Ну правда, смешно. И если вы к нам хорошо относитесь - ради Бога, отъ...битесь", - заключил музыкант.

Как известно, пресс-секретарь "Машины времени" Антон Чернин 13 ноября объяснил, что в группе решили заменить клавишника из-за грядущих гастролей в Украине. По его словам, СБУ закрыла Державину въезд в страну из-за того, что музыкант в 2014 году подписал письмо в поддержку позиции президента России Владимира Путина по оккупации Крыма. Чернин не подтвердил, что Державин покинет коллектив навсегда, подчеркнув, что "никакие решения не приняты".

    Реклама на dsnews.ua