• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МакДональдз® предложил посетителям соки прямого отжима (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
В заведениях МакДональдз® в Украине появились соки из фруктов и ягод, изготовленные по технологии прямого отжима

Благодаря этой технологии сок сохраняет вкус и полезность плодов и не содержит сахара, воды и консервантов. Первые вкусы, которые можно попробовать в ресторанах, - яблочный и яблочно-черничный, объемом 200 мл.

Новый сок уже представлен как в "Хэппи Мил", так и в основном ассортименте МакДональдз®.

"Подавляющее большинство родителей выбирают для детей сок как напиток в "Хэппи Мил". Поэтому мы решили предложить соки прямого отжима, изготовленные без сахара, воды и консервантов. Как показывают наши исследования, более 90% родителей приветствуют эту инициативу. Уверена, нашим взрослым посетителям они будут по вкусу", - рассказала Юлия Бадритдинова, директор по маркетингу и коммуникациям МакДональдз® в Украине.

Для ресторанов МакДональдз® соки прямого отжима поставляет компания "Галиция-Трейд" (торговая марка Galicia), которая является лидером в этом сегменте в Украине. Соки изготавливаются из украинских фруктов и ягод, выращенных в экологически чистых регионах - в Галичине и на Закарпатье.

Для изготовления сока прямого отжима ягоды и фрукты проходят минимальную обработку: сок выжимают из спелых свежих плодов, а после мгновенной тепловой обработки разливают в пакеты. "Свежее сока прямого отжима может быть только сам фрукт или фреш, ведь благодаря технологии прямого отжима он содержит максимум витаминов. В то же время фреш сохраняет свои качества лишь 10 минут после приготовления. Соки же, изготовленные из концентратов, обычно восстанавливают путем добавления воды и сахара, а нектары и сокосодержащие напитки кроме воды и сахара содержат не более 40% фруктовой части. Мы очень рады, что теперь украинцы имеют больше возможностей получать удовольствие от соков Galicia - ведь это первая и единственная торговая марка, которая не имеет в своей линейке ни восстановленных соков, ни нектаров, а предлагает исключительно соки прямого отжима", - подытожила Наталия Павлив, руководитель отдела маркетинга "Галиция-Трейд".

Справка: МакДональдз® в Украине является лидером в области ресторанов быстрого обслуживания в Украине. Первое заведение МакДональдз® в Украине было открыто 24 мая 1997 г. в Киеве. МакДональдз® - один из крупнейших иностранных инвесторов в Украине: компания вложила в развитие сети и инфраструктуры около 250 млн долларов. Сегодня в компании работает около 7500 человек. По результатам ежегодных исследований глобальной консалтинговой компании по вопросам менеджмента Hay Group, компания МакДональдз® в Украине входит в тройку лидеров во всеукраинском рейтинге "Лучшие компании для лидеров". МакДональдз® в Украине уже несколько лет подряд является одним из лучших украинских работодателей по результатам исследования удовлетворенности сотрудников в рейтинге "Лучшие работодатели Украины".

Для более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт: www.mcdonalds.ua.

Читайте новости компании в социальных сетях: https://www.facebook.com/McDonaldsUA.

    Реклама на dsnews.ua