• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Марина Порошенко и Павелко презентовали благотворительный флешмоб к финалу ЛЧ

Реклама на dsnews.ua
Первая леди Марина Порошенко и президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко представили флешмоб #запросиособливогодруганафутбол, посвященный проведению финального матча Лиги чемпионов УЕФА среди женщин-2017/2018

Поединок состоится 24 мая в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, передает "ДС" со ссылкой на сайт ФФУ.

По словам Марины Порошенко, для Украины большая честь принимать престижный футбольный турнир - финал Лиги чемпионов УЕФА-2018, ведь это показатель доверия к нашему государству со стороны европейских партнеров: "Я уверена, что Киев достойно встретит финалистов, а это могут быть команды из Англии, Германии и Франции".

Как отметил Павелко, финал Лиги чемпионов в Киеве - это положительные впечатления, которые будут ассоциировать наше государство в разных уголках планеты с качественной организацией яркого футбольного праздника.

"Это прекрасная возможность вдохновить детей и юношество ярким примером мировых футбольных звезд", - подчеркнул президент Федерации футбола Украины.

Также Павелко рассказал, что развитие женского футбола является одним из главных приоритетов деятельности ФФУ.

"Мы активно поддерживаем все инициативы, направленные на привлечение в футбол девушек, начиная с раннего возраста. Дни массового футбола, открытые уроки футбола, Фестивале чемпионов, Кубок ЮНИСЕФ, турнир EmPowerGirls и другие соревнования и спортивные мероприятия, 30-40% участников которых - именно девушки, дарят тысячам детей и подростков незабываемые эмоции, новых друзей и здоровое развитие. Серьезную поддержку такие проекты предоставляют и многим детям-переселенцам из Крыма и Донбасса, а также детям, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах", - сказал президент ФФУ.

Для того, чтобы украинские дети имели возможность увидеть красоту настоящего европейского футбола, Фонд Порошенко вместе с Федерацией футбола Украины начали благотворительный флешмоб #запросиособливогодруганафутбол. Марина Порошенко и Андрей Павелко вручили во время мероприятия первые 200 благотворительных билетов детям с особыми образовательными потребностями, детям воинов АТО, детям-переселенцам с Востока Украины и Крыма, а также юным талантам детско-юношеских футбольных школ.

Также супруга президента и руководитель Федерации футбола Украины обратились ко всем неравнодушным гражданам, к социально активному бизнесу и к футбольным фанатам с просьбой поддержать этот флешмоб, приобрести билеты на финал Лиги чемпионов УЕФА среди женщин и подарить их своим особым друзьям.

Кроме билетов, дети получили подарки от Федерации футбола Украины и посетили мастер-класс профессиональных футболисток на стадионе учебно-тренировочного комплекса имени Виктора Банникова.

    Реклама на dsnews.ua