• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Мариупольский коп, который на авто влетел в троллейбус, впал в кому

Реклама на dsnews.ua
В Мариуполе сотрудник полиции, который вчера вечером на автомобиле врезался в троллейбус, сейчас находится в коме, его состояние тяжелое

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Донецкой области Татьяна Павленко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Нам известно, что полицейский в тяжелом состоянии, он сейчас в коме. Также была оказана медицинская помощь водителю троллейбуса", - отметила она.

По словам спикера полиции, сведения о дорожно-транспортном происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства) УК. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Продолжается досудебное расследование.

Также стало известно, что погибшим в результате ДТП пассажиром был 27-летний парень. Полицейский, который на авто въехал в троллейбус, - инспектор превентивной службы, 1979 г. р.

Как сообщала "ДС", 28 декабря в Мариуполе автомобиль Ford Focus под управлением сотрудника полиции влетел в троллейбус. В результате ДТП один человек погиб и двое получили травмы.

    Реклама на dsnews.ua