Маршрутка в Киеве переехала мужчину, лежавшего на дороге после драки

В Киеве мужчина после драки с неизвестным получил телесные повреждения и остался лежать на проезжей части, где на него наехал маршрутный автобус

Происшествие произошло сегодня утром в Днепровском районе, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции.

"В дежурную часть столичной полиции примерно в 05:50 поступил вызов о драке двух мужчин, а впоследствии - о наезде на потерпевшего", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Главного управления Нацполции в Киеве. 

По данным правоохранителей, после драки между двумя мужчинами один из участников начал убегать. Когда он перебегал проезжую часть улицы Кибальчича, другой фигурант его догнал, сделал подножку и, когда оппонент упал, избил его. После побоев пострадавший остался лежать на дороге. В это время по улице двигался маршрутный автобус "МАЗ", который совершил наезд на мужчину в возрасте примерно 35 лет", - уточнили в главке.

Прибывший на место происшествия врачи констатировали смерть потерпевшего, однако точная причина гибели будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией - ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. 

Ранее "ДС" писала о массовой драке с поножовщиной на Харьковском массиве в Киеве.