• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

MARUV отказалась продолжать интервью из-за вопроса о Крыме

Реклама на dsnews.ua
Украинская артистка MARUV перед своим первым большим сольным концертом в Киеве угодила в очередной скандал из-за своей неоднозначной позиции по поводу отношений Украины и России

Во время общения с журналистами 14 июня певица резко отреагировала на вопрос о принадлежности Крыма, передает "ДС" со ссылкой на OBOZREVATEL

Соответствующий вопрос задал корреспондент телеканала "1+1". "На отборочном туре Евровидения Джамала спросила у вас, чей же Крым. Вы не ответили. Так чей же Крым"? - поинтересовался корреспондент дважды.

Сначала MARUV попросила его задать другой вопрос, но журналист повторил его еще раз. 

"Так, все, пока всем", - сказала MARUV, развернулась и ушла со сцены. 

Многие из присутствующих журналистов начали возмущаться, что не надо артисту перед большим концертом задавать подобные компрометирующие вопросы. Тем более, что "тема с полуостровом заезжена, да и сама MARUV не раз уже отвечала, что Крым - это Украина". Другие говорили, что "у артиста должна быть четкая позиция на счет политических тем и он должен уметь отвечать на все интересующие СМИ вопросы".

Как известно, MARUV отказалась представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2019, который прошел в Тель-Авиве. 

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Аннексию Крыма путем т.н. "референдума" и введения вооруженных сил не признают ни Украина, ни ее западные партнеры, в том числе США и Европейский Союз.

    Реклама на dsnews.ua