• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Maruv прокомментировала свое неучастие в "Евровидении"

Реклама на dsnews.ua
Певица Maruv, которая одержала победу в национальном отборе на "Евровидение-2019", заявила, что она является музыкантом, а не "битой на политической арене"

Об этом она сообщила в Facebook, информирует "ДС".

"Как ранее я говорила, отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я - гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину... Я - музыкант, а не бита на политической арене", - написала она в соцсети.

Как сообщала "ДС", певица Maruv не будет представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2019" в Тель-Авиве (Израиль).

Напомним, Maruv должна была выступить с песней Siren Song в первом полуфинале большого "Евровидения", который состоится 14 мая. По результатам жеребьевки она выйдет на сцену во второй половине шоу. Финал "Евровидения-2019" пройдет в израильском Тель-Авиве 18 мая.

Вместе с тем Общественное вещание (НОТУ), которое выбирает представителя Украины на песенном конкурсе "Евровидение", несмотря на победу в национальном отборе певицы Maruv, еще не приняло окончательного решения о ее участии. 

Ранее сама исполнительница объявила о готовности отказаться от выступлений в России, заявив при этом, что на нее оказывается давление с целью вынудить отказаться от участия в конкурсе. 

    Реклама на dsnews.ua