• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Массовое отравление суши в Киеве: у госпитализированных подозревают сальмонеллез

Реклама на dsnews.ua
У пациентов, которые поступили в Александровскую больницу Киева после употребления суши в одном из киевских ресторанов, подозревают сальмонеллез

Об этом сообщила заведующая кафедры инфекционных болезней НМУ имени Богомольца Ольга Голубовская, пишет "ДС" со ссылкой на  112.ua.

По ее словам, анализы направлены на исследование и возможно предварительные результаты будут уже завтра, 1 июля.

Пациенты начали поступать еще с 28 июня с жалобами на тошноту, диарею, повышение температуры тела и боли в животе. На лечении в Александровской больнице сейчас трое пациентов. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Справка.Сальмонеллез - острая кишечная инфекция животных и человека, вызываемая сальмонеллами; острое инфекционное антропозоонозное заболевание, вызываемое сальмонеллами и характеризующееся, в общем случае, развитием интоксикации и поражением желудочно-кишечного тракта.

Напомним, ранее стало известно об отравлении и госпитализации 16 человек, которые употребляли суши в ресторане "Суши Ленд Евразия" по ул. Дмитриевская, 2а.

Вчера стало известно, что в результате отравления суши в киевские больницы с острой кишечной инфекцией были госпитализированы более 20 человек.

    Реклама на dsnews.ua