• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Массовое отравление в Киеве: У повара нашли сальмонеллу

Реклама на dsnews.ua
В повара заведения общественного питания в Киеве обнаружили однотипную сальмонеллу S.enteritidis группы D

Об этом заявила Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, сообщает "ДС".

По состоянию на 5 июля число пострадавших от острой кишечной инфекции после употребления пищи в этом заведении возросло до 39.

"По результатам исследований, проведенных лабораторным центром, в смывах, взятых на санитарно-показательную микрофлору с рабочих поверхностей, посуды, кухонного инвентаря, рук и одежды персонала, обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Патогенные энтеробактерии и условно патогенные микроорганизмы не обнаружены. При исследовании 9 проб пищевых продуктов установлено, что 7 проб роллов и 1 проба соуса по санитарно-микробиологическим показателям не соответствуют требованиям технических условий ", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно об отравлении и госпитализации 16 человек, которые употребляли суши в ресторане "Суши Ленд Евразия" по ул. Дмитриевская, 2а.

У пациентов, которые поступили в Александровскую больницу Киева после употребления суши в одном из киевских ресторанов, подозревают сальмонеллез.

    Реклама на dsnews.ua