• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Мать Кольченко сказала, будет ли просить Путина помиловать сына

Реклама на dsnews.ua
Мать узника Кремля Александра Кольченко Лариса не будет просить президента РФ Владимира Путина помиловать ее сына

Об этом она сказала в интервью "Украинской правде", передает "ДС".

"К Путину я бы не обращалась. И Саша бы моего обращения не одобрил. Он сказал, что никогда не будет просить о помиловании", - заявила мать Кольченко.

По ее словам, Александра Кольченко шантажируют сотрудники ФСБ и периодически предлагают подписать российский паспорт, ведь так легче удерживать его в России, на законных основаниях.

"Периодически к нему приходят сотрудники ФСБ, вызывают его на беседу, рассказывают, как плохо в Украине и как хорошо в России. Шантажируют тем, что у него родители, родственники в Крыму остались. После этого ему предлагают подписать российский паспорт", - сказала Лариса Кольченко.

Мать Кольченко рассказала, что у нее будет свидание с сыном в конце июля – первое с октября 2017 года.  

"Нам уже подписали заявление, и я уже взяла билеты. Собираюсь полным ходом, закупаю то, что Саша просил, и готовлюсь к поездке. Что-то вкусное повезу – хочется его чем-то побаловать. С деньгами на переезд помогают волонтеры. Одна бы не справилась", - рассказала Кольченко.

Она также добавила, что думает про переезд, потому что "в такой ватный Крым Саша уже не вернется".

"Но пока с Сашей вопрос не решен, пока он находится в России – не собираюсь. Потому что так легче с ним общаться, посылать передачи и ездить к нему", - рассказала мать политзаключенного.

Как сообщала "ДС", ранее мать политзаключенного Владимира Балуха также заявила, что не будет просить президента России Владимира Путина о помиловании сына.

    Реклама на dsnews.ua