• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мать Окуевой заявила, что Осмаев и его жена не отказывались от охраны

Реклама на dsnews.ua
Убитый доброволец Амина Окуева не отказывалась от охраны после первого покушения, как утверждали в полиции

Об этом OBOZREVATEL рассказала мать Амины Ирина Каминская, передает "ДС".

По ее словам, охрану сняли спустя два месяца.

"Летом, после первого покушения, мы редко встречались, было опасно. У них была охрана, но через два месяца охрану сняли. Разговоры о том, что они отказались от охраны сами, это неправда. Я просила, чтобы она обратилась к главе МВД Арсену Авакову, к нардепу Антону Геращенко. Она сказала, что никого ни о чем просить не будет. Она удивительно гордый человек, она никогда никого ни о чем не просила", - отметила Каминская.

По ее словам, Адам так и не получил украинского гражданства, воюя за Украину, он не получил никакой защиты от государства.

"Хотя обращались несметное количество раз и к президенту, и к депутатам. А ведь были люди, которые в течение одного дня получали гражданство, - такие, как Саакашвили. А Адам был незащищен, не мог носить даже оружие. Амина имела оружие, которое ей подарил министр МВД - вначале "Макаров", потом "Глок". "Макаров" спас им жизнь во время первого покушения. Как в такой ситуации она могла бросить своего мужа? Она - верная жена, она спутница, она соратница, она была с ним до последнего вдоха. И как полагается жене и соратнику, защищала его", - пояснила Каминская.

    Реклама на dsnews.ua