• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мать "потеряшки" Агеева просит Трампа и Путина помочь с обменом сына

Реклама на dsnews.ua
Мать российского военного Виктора Агеева, который попал в плен на Донбассе, в своем видеообращении призвала президентов США, России и лидером Евросоюза помочь с обменом ее сына

Светлана Агеева записала обращение на английском языке, передает "ДС" со ссылкой на "Новую газету".

В своем обращении Светлана Агеева просит президента США и руководителей стран-участниц "нормандской четверки" - Германии и Франции - содействовать в ускорении переговоров по обмену пленными между Россией и Украиной.

Такое же обращение, но на русском языке Агеева записала к президенту России Владимиру Путину.

"Наши дети должны вернуться домой. Украинские матери ждут своих сыновей: Олега Сенцова, Стаса Клыха, Павла Гриба и многих других, а я жду Виктора", - отметила Агеева.

Напомним, в июне 2017 года военные ВСУ обезвредили диверсионно-разведывательную группу боевиков и взяли в плен 4 человека, один из которых житель Алтайского края России, военный РФ Виктор Агеев.

В России после этого сообщили, что Агеев был уволен в запас в мае прошлого года, а контрактную службу Агеев не проходил.

Как сообщала "ДС", Агеев в интервью "1 + 1", показанном 9 июля, утверждает, что является военнослужащим-контрактником. "Я военнослужащий. Часть 65246", - сказал Агеев.

Новоайдарский суд Луганской области назначил Агееву наказание в виде 10 лет лишения свободы. Защита заявила о намерении обжаловать приговор.

Срок отбывания наказания исчисляется с 25 января 2018 года. У него зачислят строк предварительного заключения с 24 июня 2017 года по 24 января 2018 года включительно.

    Реклама на dsnews.ua