• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Матч "Ворскла" - "Арсенал" перенесли в Киев из-за военного положения

Реклама на dsnews.ua
Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение перенести матч группового этапа Лиги Европы между полтавской "Ворсклой" и лондонским "Арсеналом" из Полтавы в Киев из-за введения военного положения в 10 областях Украины

Об этом 27 ноября сообщила пресс-служба организации, передает "ДС".

Отмечается, что матч пройдет на НСК "Олимпийский" 29 ноября в 19.55.Военное положение в Полтавской области не введено, однако лондонский клуб должен был прилететь в Харьков, где оно действует.

Пресс-атташе "Ворсклы" Артем Лобанов заявил изданию Sportarena, что полтавский клуб не получал никакой информации от УЕФА по этому поводу.

"Кроме заявлений на сайте УЕФА, ничего не видели, никакой информации в клуб не принимали. Не ознакомлены с этой информацией и не понимаем, что происходит. Пока непонятно, как на нее реагировать. Запрос в УЕФА не подавали. Все представители УЕФА, скажем так, кураторы наших игр, съехались в Полтаву. Завтра с утра будем понимать, что происходит", - сказал он.

По информации издания, "Арсенал" уже отменил свой рейс в Харьков, из которого он потом собирался добираться в Полтаву, и летит в Киев.

Напомним, в понедельник, 26 ноября, народные депутаты Украины поддержали президентский законопроект о введении военного положения в ряде областей.

Также "ДС" сообщала, что руководство Харьковской области в связи с введением военного положения не вводило ограничения в работе пропускных пунктов на границе.

    Реклама на dsnews.ua